Главная Новости Досуг В Украине снова карантин: закрыты школы Донецка, Полтавы, Житомира, Одессы...
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине снова карантин: закрыты школы Донецка, Полтавы, Житомира, Одессы...

16 декабря 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
В Украине снова карантин: закрыты школы Донецка, Полтавы, Житомира, Одессы...

С сегодняшнего дня на карантине находятся средние учебные заведения областных центров и ряда городов, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

В школах объявлены очередные каникулы

В частности, по данным Ъ, с 10 по 20 декабря закрыты все школы Донецка. Как сообщила Ъ-Украина заведующая эпидемиологическим отделом областной СЭС Ольга Демкович, если к 20 декабря заболеваемость будет превышать эпидемиологический порог более чем в полтора раза, карантин будет продлен.

С 12 по 20 декабря карантин введен во всех учебных заведениях Севастополя. Кроме того, пишет газета, в городе на этот период отменено проведение массовых мероприятий и усилен масочный режим. С 14 по 24 декабря из-за превышения эпидемиологического порога на 20% закрыты все школы Черкасс. При этом три четверти всех заболевших – дети и подростки, отмечает издание.

Ъ-Украина пишет, что со вчерашнего дня прерваны занятия во всех школах Житомира, Полтавы и Одессы. В Житомире, где заболеваемость детей за неделю выросла в 2,5 раза, карантин продлится до 21 декабря. В Полтаве учеба должна возобновиться 25 декабря. Когда отменят карантин в Одессе, пока неизвестно, так как уровень заболеваемости в школах высокий: в классах отсутствовало до 90% учеников.

С сегодняшнего дня карантин вводится во всех школах Запорожья, Николаева и Луганска. Дата окончания карантина в Запорожье пока не определена. В Запорожской области превышение эпидемиологического порога почти на 10% зафиксировано также в Мелитополе и Энергодаре.

В Николаеве карантин продлится до 25 декабря. Точную дату возобновления занятий в Луганске, где временно запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях и возобновлен масочный режим, пока не называют: дети пойдут в школы после того, как уровень заболеваемости снизится до безопасного.

По последним данным Минздрава, за минувшие сутки гриппом и ОРВИ заболели 143 491 человек. Как сообщается, в 11 областях, Крыму и Севастополе превышен эпидемический порог.

Напомним, вчера, 15 декабря, Верховная Рада выделила свыше 600 млн гривен на борьбу с эпидемией гриппа и ОРВИ. Президент Виктор Ющенко решает, ветировать или подписывать этот закон.

Фото: АР

По материалам: КоммерсантЪ-Украина

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!