Главная Новости Досуг Aston Martin показала всем свою субкомпактную малолитражку Cygnet (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Aston Martin показала всем свою субкомпактную малолитражку Cygnet (ФОТО)

17 декабря 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
Aston Martin показала всем свою субкомпактную малолитражку Cygnet (ФОТО)

Компания Aston Martin распространила официальные фотографии своей новой модели – субкомпактного автомобиля Cygnet, создаваемого на базе микролитражки Toyota iQ.

Впрочем, пока речь идет лишь о концепт-каре – работы над автомобилем еще продолжаются. Однако, глядя на фотографии, с твердой уверенностью можно сказать, что по дизайну серийная версия будет отличается от японской модели передней частью кузова,традиционной для Aston Martin решеткой радиатора и особыми 16-спицевыми 16-дюймовыми колесными дисками. Что касается салона автомобиля, то он получит более дорогие материалы, чем салон iQ, отмечает Autocar.

А вот двигатель японской микролитражки Cygnet, скорее всего, унаследует без изменений: это будет четырехцилиндровый 1,33-литровый бензиновый агрегат, развивающий до 98 лошадиных сил.

Предполагается, что серийную версию новинки будут собирать из автомобилей Toyota iQ, которые будут импортироваться в Великобританию из Японии. Первоначально Cygnet планируется продавать в конце следующего года только тем клиентам Aston Martin, у которых уже есть или появится в ближайшее время спорткар этой марки, а через некоторое время автомобиль поступит в свободную продажу. В Британии его стоимость составит около 20 тыс. фунтов стерлингов (почти $33 тысячи).

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!