Главная Новости Досуг Дэн Браун хочет тайно приехать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Дэн Браун хочет тайно приехать в Украину

17 декабря 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Дэн Браун хочет тайно приехать в Украину

Один из самых успешных современных писателей, британец Дэн Браун (Dan Brown) родился), автор таких книг как "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", хочет тайно посетить Украину.

Об этом писатель рассказал в интервью нью-йоркскому издательству Random House, по случаю выхода украинского релиза его бестселлера The Lost Symbol ("Втрачений символ"), передает Корреспондент.net.

"Я давно хотел увидеть вашу страну и надеюсь, что это состоится в ближайшее время.

Возможно, Вы меня даже не заметите, потому что я хочу прочувствовать дух страны и сделать это тихо-тихо, чтобы никто не знал, что я там (в Украине)", – cказал 45-летний Дэн Браун.

По его словам, к идее посетить Украину его подтолкнули родители – не так давно они вернулись из поездки отсюда в полном восторге от страны.

18 декабря, в день открытия предрождественской выставки-ярмарки "Книжный мир", которая пройдет в Киеве с 18 по 20 декабря, в столичном экспоцентре Спортивный состоится презентация украинского издания книги "Втрачений символ".

Книга вышла в издательстве "Клуб Семейного Досуга" (КСД) тиражом 40 000 экземпляров.

"Втрачений символ" – уже третий роман Дэна Брауна, выпускаемый КСД в серии "Світові бестселери українською" после "Кода да Винчи" (лето 2006 года) и "Ангелов и демонов" (осень 2007 года). Суммарная продажа этих книг Брауна на украинском языке составила 140 000 экземпляров.

Гости презентации книги смогут увидеть эксклюзивное интервью и обращение Дэна Брауна к украинским читателям.

Еще одним подарком для любителей брауновских головоломок станет уникальный интерактивный аттракцион в центре Киева – Лабиринт "Знайди втрачений символ". Он появится 22 декабря напротив ЦУМа на Крещатике. Форма лабиринта – ключ – не случайна, так как ключ – один из основных символов масонов.

Как сообщалось, роман "Втрачений символ" в 608 страниц был переведен на украинский язык за 33 дня и вошел в первую десятку переводов The Lost Symbol в мире. Переводчиком выступил Владимир Горбатько, известный среди специалистов переводами приключенческих романов и произведений в стиле экшн.

Напомним, Дэн Браун занял второе место в списке самых коммерчески успешных писателей 2000-х годов, а его книга "Код да Винчи" – первое место в рейтинге самых коммерчески успешных британских книг 2000-х годов.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!