Главная Новости Досуг Турчинского похоронят рядом с храмом, где он венчался с супругой
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинского похоронят рядом с храмом, где он венчался с супругой

18 декабря 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
Турчинского похоронят рядом с храмом, где он венчался с супругой

Родные и близкие прощаются со знаменитым шоуменом в храме Сергия Радонежского на Рязанском шоссе в Москве.

В Москве в храме Сергия Радонежского началась панихида по знаменитому шоумену Владимиру Турчинскому. Легендарного бодибилдера "Динамита" хоронят в закрытом гробу.

Гроб с телом Владимира приоткрыли только для жены умершего Ирины — женщина, прожившая с ним 13 лет, до сих пор не может поверить в случившееся.

Возле храма, где идет панихида, постоянно дежурит карета скорой помощи.

Родные решили не открывать гроб с телом Владимира

- Крышку гроба не открывают  в случае если тело обезображено или тело разложилось, — сообщил Life News дежурный патриархии Василий Викторович. — Никаких специальных правил на этот счет нет, единственное исключение — когда тело действительно находится в плохом состоянии.

В храме уже появились друзья Владимира — актеры Игорь Лифанов, Дмитрий Носов и Оскар Кучера. Одними из первых приехали партнер Турчинского по "Смеху без правил"

На гроб покойного кто-то из гостей положил берет ВДВ.

Владимира Турчинского похоронят рядом с храмом, где актер полтора года назад венчался со своей третьей супругой Ириной, а меньше года назад отпевали его отчима, которого Владимир любил как родного отца.

- Похороны будут в Воскресенском. Сначала отпевание в Москве, затем повезут ближе к дому, в тот храм, где Володя венчался с Ириной, там же похоронен и его отчим Вячеслав Силаев, — рассказал Life News спортсмен и актер Алексей Огурцов, который занимается организацией похорон.

Там же знаменитый "Динамит" крестил любимую дочь Ксюшу, о чем вспоминал во время церемонии венчания.

- Для девочки храм в Воскресенском памятен еще и тем, что несколько лет назад ее там крестили, — рассказал тогда во время церемонии Владимир.

Отчим Вячеслав Силаев был для Владимира как родной отец. Шоумена похоронят рядом с ним

Храм в селе Воскресенском находится по соседству с загородным домом Турчинского, который актер достроил совсем недавно: по словам друзей-артистов, строительство длилось около 6 лет. За эти годы Турчинский не раз посещал святое место, он близко дружил с одним из священников храма — он занимался у него в спортзале.

- Папа сам хотел, чтобы его похоронили рядом с отчимом, — рассказал Life News сын Владимира Илья. Парень, как и все, и представить не мог, что так рано потеряет отца. — Я виделся с ним за неделю до смерти. Тогда он ни словом не обмолвился, что у него что-то со здоровьем...

Перед церемонией погребения Турчинского, скоропостижно скончавшегося от сердечного приступа, отпоют в московском храме Сергия Радонежского на Рязанке. Гроб с телом шоумена уже установили в храме.

Напомним, популярный радио- и телеведущий, певец, бодибилдер и актер Владимир Турчинский скончался в своем доме в Подмосковье рано утром 16 декабря после омолаживающей процедуры по очищению крови — плазмафереза.

Как стало известно Life News, Владимир Евгеньевич решился на модную в последнее время процедуру по очистке крови около двух недель назад. Он сделал ее в одном из медицинских центров в районе метро "Белорусская".

- Он только вчера был на радиостанции, предположить подобное развитие событий вообще никак невозможно было… Он хорошо себя чувствовал, никогда не жаловался на здоровье, всегда все в порядке было, — сообщил коллега Турчинского по радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев. — Позвонила его жена на радиостанцию, сообщила о том, что Владимир умер. Почему это реально произошло — это надо выяснять, нам присылают самые разные предположения на радиостанцию.

- У него были проблемы со здоровьем, потому что он постоянно с ним игрался. У него, как у всех профессиональных спортсменов, были множественные переломы, наверняка проблемы с сердцем, — рассказал Life News шоумен Михаил Марфин, неизменный член жюри программы "Смех без правил".

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!