Главная Новости Досуг «Аватар»: яркие кадры из фильма года (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аватар»: яркие кадры из фильма года (ФОТО)

19 декабря 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
«Аватар»: яркие кадры из фильма года (ФОТО)

Интернет-критики называют ленту Джеймса Кэмерона "Аватар", вышедшую в мировой прокат 18 декабря, лучшим фильмом года. Этот смелый и сложный проект впервые был задуман Джеймсом Кэмероном 14 лет назад, однако тогда технологий для реализации его замысла еще не существовало. Теперь, спустя четыре года после начала работы, зрителю явлен, по словам создателей, абсолютно новый тип кинематографического мастерства.

Хотя созданные при помощи компьютерной графики герои фильма "Аватар" напоминают играющих их актеров, у них другие базовые пропорции.

Виртуальная камера позволила режиссеру Джеймсу Кэмерону снимать сцены в созданном с помощью компьютерной графики мире в точности так же, как если бы он снимал в голливудском павильоне.

 

Так выглядят синекожие герои нового мира...

Чтобы обеспечить абсолютную реалистичность персонажей команда Кэмерона разработала новую систему основанного на анализе изображений захвата выражения лица при помощи устанавливаемой на голове камеры, точно фиксирующей малейшие оттенки выражения лиц актеров.

Диаметр глаз На’ви вдвое больше диаметра человеческих глаз, и они расставлены шире. На’ви гораздо более худые по сравнению с землянами, у них вытянутые шеи, другая структура костей и мускулов, а также трехпалые руки.

Новые технологии позволяют создать на экране целый мир, населенный разнообразными существами, техникой и стихиями, которые действуют в соответствии с абсолютно неземными условиями.



Съемочная команда за работой



Стивен Лэнг





Сэм Уортингтон



Сигурни Уивер

В этой виртуальной камере режиссер видит не актрису Зои Салдану, а ее трехметровую синекожую героиню Нейтири. Вместо Сэма Уортингтона и Сигурни Уивер он видит их гигантских синих аватаров с хвостами и огромными золотыми глазами. А вместо аскетического серого пространства павильона — тропический лес Пандоры...

По материалам: "Tv.ua"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!