Главная Новости Досуг Милиция задержала внучатого племянника актера Олега Янковского за сбыт наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала внучатого племянника актера Олега Янковского за сбыт наркотиков

22 декабря 2009, 05:45
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала внучатого племянника актера Олега Янковского за сбыт наркотиков

Столичные спецслужбы задержали 26-летнего Дениса Янковского после продажи партии марихуаны.

Внучатый племянник легендарного актера Олега Янковского попался на сбыте наркотиков.

26-летнего Дениса Янковского задержали 18 декабря в квартире дома на Пресненском Валу, где парень продал два пакетика с зельем за 6000 рублей.

- Вещество растительного происхождения, которое продал задержанный, оказалось марихуаной, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Парня доставили в отделение и допросили по всей форме. Против Дениса Янковского возбуждено уголовное дело за попытку сбыта наркотических средств.

- Пока Денис отпущен под подписку о невыезде, — продолжает наш собеседник. — Ему грозит до трех лет тюрьмы. В пакетиках оказалось 2,9 грамма марихуаны.

Денис Янковский — сын другого актера, Игоря Янковского. Игорь Ростиславович — известный российский артист. В 1974 году он окончил Щукинское училище. В том же году стал актером Театра на Малой Бронной, в котором проработал до 1992 года. В кино Игорь Янковский начал сниматься в середине 1970-х. За два десятилетия он сыграл в двух десятках фильмов, среди которых такие, как "Золотая мина", "Следствие ведут знатоки". Сейчас Игорь Ростиславович — бизнесмен.

С 1992 года Игорь Янковский — соучредитель и руководитель коммуникационной группы "Максима", с 1996 года — президент Московского международного фестиваля рекламы, с 2004 года — соучредитель и руководитель агентства "Рекламный картель" и президент Ассоциации коммуникационных агентств России.

Занявшись бизнесом, Игорь Янковский не бросил кино. В 2002 году он снялся в картине своего двоюродного брата Филиппа, сына знаменитого Олега Янковского, "В движении".

Денис Янковский не стал отпираться перед милицией.

- В 19.30 ко мне в квартиру зашел знакомый, забрал два пакета марихуаны, — говорит Денис, стараясь произнести название наркотика как можно тише. — Он вышел, а следом ко мне зашли оперативники ОВД "Пресня", задержали меня, отвезли в отделение. Ну и там уже оформили документы.

Олега Павлова, купившего у него наркотик, Денис, по собственному признанию, видел всего два-три раза в жизни. Он познакомился с ним на вечеринке и в тот же день договорился встретиться.

- Он спросил меня, могу ли я достать траву, я ответил, что могу, — рассказывает Денис. — Марихуану я взял у своего знакомого Сергея.

Денис утверждает, что он даже не знает, какая фамилия у загадочного поставщика, которому должен был передать деньги.

Вопрос, употреблял ли он сам наркотики, Дениса застал врасплох.

- Ну не... как бы там… ну, я не знаю… то есть там… в зависимости от этого теста… Ну я там… мы… следователь там указал, что я… то есть… Из того, что было отдано Павлову, я взял себе часть. То есть это было сделано не из денежной выгоды... По-честному, я не успел его использовать. Но следователь сказал, что лучше сказать да, а то получится, что я прямо ангел. Так что, наверное, да… Раз в два месяца по праздникам.

Звездный родитель золотого отпрыска уверяет, что его сын попался по глупости и сам никогда не употреблял наркотики.



- Я узнал об этом инциденте вчера, когда меня вызвали в милицию, — говорит Игорь Янковский. — Денис никогда ничего не употреблял. Я вообще его не видел курящим — даже простые сигареты.




По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!