Главная Новости Досуг Звание "Почетный донор России" спасло жителя Нижнего Новгорода от тюрьмы за хранение наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Звание "Почетный донор России" спасло жителя Нижнего Новгорода от тюрьмы за хранение наркотиков

22 декабря 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Звание "Почетный донор России" спасло жителя Нижнего Новгорода от тюрьмы за хранение наркотиков

Почетный донор из Нижегородской области осужден за хранение наркотических веществ, сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на пресс-службу нижегородской транспортной прокуратуры.

Перед судом предстал житель Автозаводского района Нижнего Новгорода. По информации правоохранительных органов, 9 сентября 2009 года он нарвал рядом с остановкой общественного транспорта в городе Бор дикорастущую коноплю.

Несмотря на то, что масса наркосодержащих растений составила 1,96 килограмма, следствие установило, что коноплю преступник собрал для личного употребления. Мужчине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере).

Борский городской суд учел смягчающие обстоятельства дела, в частности отсутствие у обвиняемого судимостей, положительные характеристики с постоянного места работы, а также то, что он является Почетным донором России. В связи с этим, мужчине было назначено условное наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

По материалам: "Medportal.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!