Главная Новости Досуг Гаишник не пожалев себя остановил микроавтобус груженный краденным металлом
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишник не пожалев себя остановил микроавтобус груженный краденным металлом

23 декабря 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Гаишник не пожалев себя остановил микроавтобус груженный краденным металлом

Дерзкое разбойное нападение на стоянку старой сельхозтехники совершено в Донецкой области. Техника принадлежит местному фермеру, и он нанял двух сторожей для охраны большого количества металла. Ранним утром возле стоянки появился желтый микроавтобус "Мерседес", из него вышло трое молодых людей, которые предложили охранникам по-доброму отдать металлолом. Те, понятно, спросили, в своем ли уме гости, но тут же увидели перед собой нож и опасную бритву.

Металл в трехтонный микроавтобус по требованию налетчиков загрузили сами сторожа, забив его под завязку старыми станками и запчастями. Не побрезговали грабители даже ржавыми болтами и гайками, после чего спокойно уехали.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть местного райотдела в семь тридцать утра. На розыск злоумышленников был ориентирован наряд ГАИ, который отправился на трассу, где, по оценкам, должен был появиться микроавтобус. Вскоре он показался на дороге. Водитель его остановился по требованию инспектора, вышел из салона и предложил стражам порядка денег. Те отказались, и тогда водила бросился за руль, завел машину и нажал на газ. Инспектор Госавтоинспекции Игорь Омельченко успел вскочить на подножку автобуса и попытался дотянуться до замка зажигания, чтобы заглушить мотор. Началась борьба. Милиционера били, чтобы сбросить на дорогу, но тот держался. Так машина прошла почти километр, пока в противостоянии с инспектором водитель не съехал на обочину, где микроавтобус врезался в дерево.

Двух грабителей удалось задержать, один находится в розыске. Игорь Омельченко получил серьезные повреждения и был госпитализирован. Риска для его жизни нет.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!