Главная Новости Досуг Обвиняемый в деле о хищении 16 миллионов долларов не смог пройти тест на детекторе лжи
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемый в деле о хищении 16 миллионов долларов не смог пройти тест на детекторе лжи

24 декабря 2009, 05:49
Поделитесь публикацией:
Обвиняемый в деле о хищении 16 миллионов долларов не смог пройти тест на детекторе лжи

Юрист Евгений Скобликов, обвиняемый в инсценировке кражи огромного наследства пенсионеров, не прошел тест на полиграфе.

Евгений Скобликов в суде отрицает свою вину

33-летний юрист Евгений Скобликов, обвиняемый в мошенничестве на 16 миллионов долларов, не смог пройти тест на детекторе лжи.

Об этом Life News рассказал источник, близкий к следствию, пытающемуся распутать громкое дело.

- Человек сидит в СИЗО, и он невольно постоянно размышляет о том, кто мог забрать деньги Ровбеля, — прокомментировал ситуацию Life News адвокат Скобликова Анатолий Горончар. — И когда во время теста на детекторе ему задают вопрос, например: "Вы догадываетесь, кто мог украсть деньги"? — как вы думаете, участится у него в этот момент сердцебиение? Для него это по сути своей очень важный вопрос, поэтому реакция организма соответствующе активная. Как раз это и дало ложные ответы в тесте.

Во вторник 22 декабря суд продлил Скобликову срок содержания под стражей на один месяц. Одновременно продлен и срок следствия. Напомним, по версии следователей, Евгений Скобликов в октябре инсценировал кражу баснословной суммы денег, обналичку которых доверили ему супруги-пенсионеры Ровбель из Новосибирска.

Как выяснилось, в данный момент следователи ждут результатов почерковедческой экспертизы, которая должна показать, подделывал Скобликов подпись на доверенности от Ровбеля или же подпись принадлежит ему.

Напомним, Скобликов приехал в Москву с поручением от родителей умершего бизнесмена обналичить деньги в одном из отделений банков Москвы, но придя на съемную квартиру, где хранился чемодан с пачками купюр, он обнаружил, что деньги украдены. Юрист тут же вызвал милицию, но через сутки сотрудники правоохранительных органов обвинили его в инсценировке кражи и возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Сам Скобликов и его защитники полностью отрицают вину.

- Николай Ровбель определенно хотел перевезти деньги как можно более незаметно, — рассказал Life News человек из близкого окружения Скобликова. — А как только об этом узнала вся страна, он быстренько стушевался и заявил, что доверенность поддельная. О том, что его юрисконсульт поедет в Москву за суммой в 16 миллионов долларов, знала половина Новосибирска! Проще простого было кому-то из местных проследить за ним, сделать свое темное дело и вернуться с деньгами в Новосибирск. Однако ни один следователь не ездил в Новосибирск допрашивать людей.

Впрочем, несмотря на заявления защитников, в деле нет других подозреваемых. Хотя это и не мешает Скобликову просить суд отпустить его, чтобы он мог искать доказательства своей непричастности.

- Эта история так растиражирована в СМИ, — заметил в суде Евгений Скобликов. – Сотрудники охраны СИЗО даже говорят, что половина воров в законе "Матросски" хотят побывать в моей камере, чтоб узнать, куда я деньги спрятал...

По материалам: life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!