Главная Новости Досуг Книга Дэна Брауна "Утраченный символ" бьёт рекорды продаж
commentss НОВОСТИ Все новости

Книга Дэна Брауна "Утраченный символ" бьёт рекорды продаж

24 декабря 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Книга Дэна Брауна "Утраченный символ" бьёт рекорды продаж

Книга уже заняла первое место по продажам на неделе, закончившейся 19 декабря (в Великобритании первым днем недели считается воскресенье), и, следовательно, будет на нем и в католическое Рождество, 25 декабря.

Таким образом, последний роман про Роберта Лэнгдона стал второй за пять лет книгой Брауна, занявшей первое место по продажам в декабрьские праздники. В 2004 году аналогичного успеха достигло издание "Кода да Винчи" в мягкой обложке. "Утраченному символу" удалось потеснить Книгу рекордов Гиннесса за 2010 год; на третьем месте оказалось "Затмение", третий роман из вампирской серии Стефани Майер "Сумерки".

Роман Брауна был издан в сентябре и сразу установил несколько рекордов: в частности, в первый день было продано около миллиона копий. Также "Утраченный символ" побил рекорды среди книг в твердом переплете, среди книг для электронной "читалки" Kindle, и другие.

В русском переводе книга Брауна вышла 10 декабря. Эксперты, впрочем, ожидают, что новогодним хитом в России станет не она, а "Весь мир театр" Бориса Акунина. Новый роман про Эраста Фандорина вышел 22 декабря стартовым тиражом в 500 тысяч экземпляров.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!