Главная Новости Досуг Полицейская отправила домой двух голых велосипедистов за то, что они не надели шлем
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейская отправила домой двух голых велосипедистов за то, что они не надели шлем

24 декабря 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Полицейская отправила домой двух голых велосипедистов за то, что они не надели шлем

Двое молодых людей, задержанных катающимися на велосипедах без одежды, избежали обвинений в оскорбительном поведении. Зато велосипедистам напомнили о необходимости иметь шлем на голове.

Сотрудница полиции Кати Дюдер была весьма озадачена, увидев двух нагих мужчин, кативших по району морского курорта Вангамата на северо-восточном побережье Новой Зеландии.

"Они были шокированы больше, чем я, и стали прикрывать части своих тел руками", — рассказывает она. А на просьбу объяснить свое поведение ответили, что "хотели испытать полную свободу".

"Я сказала им: то, что вы делаете, приведет вас к полной изоляции", — вспоминает Кати Дюдер, смеясь.

При этом она уточняет: оба были стопроцентно трезвы. "Похоже, они не выпили ни капли. И это меня обескуражило", — сказала Дюдер.

Полицейская всерьез предупредила велосипедистов о том, что они нарушили закон, не надев шлемов, и направила их по домам.

Как рассказала Дюдер корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс, до конца своей смены она больше не видела этих парней и не знает, надели ли они шлемы и продолжили ли свое путешествие.

Появление на публике в обнаженном виде в Новой Зеландии обычно влечет за собой наказание за оскорбление общественности, но Кати Дюдер говорит, что не хотела этого делать. "Там было темно, никого вокруг не было, — поясняет она. — Это были веселые молодые люди, и они явно не собирались никого оскорблять".

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!