Главная Новости Досуг Стали известны подробности о первом смартфоне от Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности о первом смартфоне от Google

25 декабря 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности о первом смартфоне от Google

Благодаря известному изданию Engadet, в сети появились подробные спецификации грядущего смартфона от Google: Nexus One. Новинка будет основана на ОС Google Android версии 2.1.

Габариты корпуса составят 119 x 59 x 11,5 мм, вес аппарата — 130 г с учетом комплектной 1400-мАч батареи. Начинка включает в себя 1-ГГц процессор от Qualcomm, 512 Мб оперативной памяти и столько же флеш-памяти. Также в комплекте с устройством поставляется 4-Гб карта Micro SD, которая может быть заменена на аналогичный носитель объемом до 32 Гб.

Nexus One обладает 3,7" сенсорным AMOLED-дисплеем, работающим на широкоформатном разрешении WVGA. 5-Мп камера оснащена механическим автофокусом, LED-вспышкой и двухкратным зумом. Примечательно, что пользователь может ассоциировать фотографии с координатами места съемки, полученными при помощи GPS-модуля.

Помимо GPS, устройство обладает такими коммуникативными возможностями, как Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR, A2DP. Из стандартов мобильной связи поддерживаются GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA/HSUPA (900/1700/2100 МГц).

Также среди оснащения грядущего "гуглофона" можно отметить 3,5-мм аудиоразъем, два микрофона для системы шумоподавления, трехцвеный LED-индикатор, датчик освещенности, акселерометр и электронный компас.

Сообщается, что продажи смартфона начнутся 5 января и будут осуществляться исключительно "по приглашениям" от Google. Информация о порядке и принципах выдачи "приглашений", равно как о цене и сроках начала полноценной розничной продажи, пока нет.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!