Главная Новости Досуг Обшивку «Титаника» пустили на часы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обшивку «Титаника» пустили на часы (ФОТО)

26 декабря 2009, 05:47
Поделитесь публикацией:
Обшивку «Титаника» пустили на часы (ФОТО)

Несколько моделей необычных наручных часов поступило в продажу в Лондоне. Их корпус сделан из металла обшивки пассажирского лайнера "Титаник", затонувшего в Атлантическом океане 14 апреля 1912 года.

Швейцарский производитель роскошных наручных часов Romain Jerome SA, похоже, решил несколько разнообразить исходный материал для своих моделей. Компания приобрела трёхфунтовый кусок обшивки Титаника, ставший частью специальных сплавов, из которых были выполнены корпуса часов. Металл был поднят группой специалистов с морского дня, с глубины 3750 метров.



Металл, который использовался в обшивке корабля, считается одним из самых редких из существующий сейчас на земле металлов. При этом он был подвергнут обработке с помощью специально разработанной технологии, что придает корпусу "ржавый и одновременно элегантный вид".



Кусочки угля из машинного отделения утонувшего гиганта послужили для создания специальной краски, использованной в оформлении циферблата.



Часы получили название "Titanic-DNA" (в переводе — "ДНК Титаника"). В модельном ряде серии присутствуют три версии — с металлическим, золотым и платиновым корпусами. Стоимость часов варьируется от 8 до 173 тыс. долларов.

По материалам: Белорусские новости

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!