Главная Новости Досуг ТОП-10 красавиц мирового спорта за 2009 год (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-10 красавиц мирового спорта за 2009 год (ФОТО)

26 декабря 2009, 05:49
Поделитесь публикацией:
ТОП-10 красавиц мирового спорта за 2009 год (ФОТО)

Итоги уходящего года в спортивном мире подводят не только исходя из результатов на многочисленных соревнованиях и стартах, чемпионатах и первенствах, но и исходя из физических и сугубо человеческих качеств, например, красоты. Так, в конце сезона-2009 были названы самые красивые спортсменки года. В Топ-10 красавиц, выбранных по результатам голосования из 24 претенденток, попали сразу три представительницы российского спорта.


Ана Иванович

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович из Сербии возглавила список десяти самых красивых спортсменок мира по версии портала авторитетного канадского издания Sportsnet. Прошедший год в плане спортивных результатов выдался не самым удачным в карьере сербской теннисистки, как и у ее молодого человека — гольфиста Адама Скота. "У нас обоих был тяжелый год. По какой-то случайности наши неудачи совпали по времени. Но мы были вместе и помогали друг другу пониманием и поддержкой", — уверяет Ана.

Среди самых красивых спортсменок года оказались три россиянки. Две из них – теннисистки, на четвертом месте оказалась Мария Кириленко, а на шестой позиции – признанная прима мирового тенниса Мария Шарапова. Кроме того, восьмая строчка досталась гольфистке Марии Верченовой.


Мария Кириленко


Мария Шарапова


Мария Верченова

Компанию в тройке лучших Иванович составили метательница копья из Парагвая Лерин Франко и австралийская велосипедистка Ники Гудекс, выступающая в маунтинбайке. Пятую строчку, как раз между Кириленко и Шараповой, заняла австралийская гольфистка Анна Роусон. Седьмой в списке красавиц неожиданно стала представительница женского футбола американка Хэвер Митс.


Лерин Франко


Ники Гудекс


Анна Роусон


На девятой строчке списка "Самых горячих спортсменок" расположилась сноубордистка Кимико Закрески, а замкнула Топ-10 красавиц Тина Билдин, входящая в олимпийскую сборную США по фигурному катанию в танцах на льду.


Кимико Закрески

Фото: sportsnet.ca

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!