Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» предлагает держателям своих еврооблигаций реструктуризировать их до октября 2014
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» предлагает держателям своих еврооблигаций реструктуризировать их до октября 2014

24 сентября 2009, 15:52
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» предлагает держателям своих еврооблигаций реструктуризировать их до октября 2014

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму в 500 млн. долларов реструктуризировать их до октября 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

"Компания попросила собственников евробондов на сумму 500 млн. долларов согласиться обменять 100% их ценных бумаг на новые бонды, также с деноминацией в долларах, с купоном в 9,5% и преимуществом подкрепления суверенной гарантией украинского государства с термином выплат по этим обязательствам в сентябре 2014 года", — говорится в сообщении.

Цель реструктуризации — частично решить стоящие перед "Нафтогазом" проблемы и снизить степень финансовых рисков компании.

"Нефтегаз" также разместил уведомление на сайте Люксембургской фондовой бирже, в котором сообщил о назначении собрания держателей еврооблигаций на 19 октября.

Напомним, 14 сентября "Нафтогаз Украины" начал серию переговоров с кредиторами в рамках процесса реструктуризации двусторонних внешних долговых обязательств.

Компания уверена в успешной реструктуризации всего долга по еврооблигациям, выпущенным в 2004 году на 500 млн. долларов, срок погашения которых наступает 30 сентября.

НАК надеется завершить реструктуризацию внешних долгов перед иностранными банками в размере около 1,6 млрд. долларов до 2010 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!