Главная Новости Бизнес Через неделю Симферополь может остаться без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю Симферополь может остаться без воды

25 сентября 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Через неделю Симферополь может остаться без воды

В начале октября энергетики собираются прекратить электроснабжение ряда объектов Симферопольского водоканала из-за задолженности за электроэнергию. Об этом сообщил начальник Симферопольского района электрических сетей компании "Крымэнерго" Валентин Долматов, передает "Е-Крым"..

По его словам, в сентябре водоканал оплатил 72,6% текущего энергопотребления и увеличил долг перед РЭС на 1,5% до 24992 тыс. грн. "Если водоснабженцы не обеспечат 100-процентную оплату текущего энергопотребления до 30 сентября, мы будем вынуждены прекратить подачу электроэнергии на водонапорные объекты Партизанского и Межгорненского гидроузлов водоканала", — предупредил он.

Долматов также пояснил, что несвоевременные расчеты водоканала за электроэнергию "очень болезненно влияют на финансово-экономическое состояние Симферопольского РЭС". Водоканал ежемесячно потребляет около 25% общего количества электроэнергии, отпускаемой абонентам Симферопольского района.

В свою очередь, главный инженер водоканала Александр Сафонов пообещал предпринять все необходимые меры для обеспечения 100-процентной оплаты текущего энергопотребления Партизанского и Межгорненского гидроузлов. Однако, это станет возможным при условии погашения текущей задолженности бюджетных организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства за воду и канализацию.

"Пятидесятимиллионный долг наших абонентов ежемесячно увеличивается из-за низкой платежной дисциплины сельских ЖЭКов, бюджетных организаций и предприятий тепловой энергетики", — заявил он.

Напомним, Партизанское и Межгорное водохранилища через систему насосных станций и магистральных водоводов Симферопольского водоканала обеспечивают водоснабжение Симферополя, а также сел Симферопольского и Бахчисарайского районов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!