Главная Новости Бизнес Коломойский купил Одесский припортовый завод за 5 миллиардов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский купил Одесский припортовый завод за 5 миллиардов гривень

29 сентября 2009, 11:49
Поделитесь публикацией:
Коломойский купил Одесский припортовый завод за 5 миллиардов гривень

Компания "Нортима" выиграла конкурс по продаже 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Компания приобрела завод за 5 миллиардов гривень.

Напомним, стартовая цена продажи составляла 4 млрд. грн. Шаг аукциона – 50 миллионов грн.

Как сообщают "Українські новини", основным конкурентом "Нортимы" стал "Азот-Сервис", представитель которого, несмотря на паузу, сделанную лицетатором, так и не смог предложить 5,05 млрд. гривен.

Представитель "Нортимы" еще до начала аукциона выражал сомнение в законности его проведения и просил ФГИ, а также заместителя руководителя Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Евгения Капинуса разъяснить позиции о законности или незаконности для проведения конкурса.

Представители ФГИ заявляли, что юридических препятствий для проведения торгов не существует, в то же время Капинус напомнил об указе Президента Виктора Ющенко, который приостановливает приватизацию ОПЗ.

Заявки на участие в конкурсе подали 3 компании ("Нортима" — связана с Игорем Коломойским, "Фрунзе-Флора" — с Константином Григоришиным, "Азот-сервис" (Россия) — контролируется "Сибур Холдингом", который в свою очередь контролируется российским "Газпромом").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!