Главная Новости Бизнес Венесуэла списывает Эквадору б/у истребители Mirage 50
commentss НОВОСТИ Все новости

Венесуэла списывает Эквадору б/у истребители Mirage 50

30 сентября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Венесуэла списывает Эквадору б/у истребители Mirage 50

Эквадор получит шесть подержанных истребителей Mirage 50 "в хорошем состоянии", которые этому латиноамериканскому государству намерена передать соседняя Венесуэла. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа.

"Венесуэла хочет отдать нам шесть истребителей, и мы примем их", — подчеркнул президент Эквадора.

Корреа сообщил, что в настоящее время Кито ведет переговоры о покупке еще 12 самолетов у Южно-Африканской Республики, а также партии из 24 истребителей Super Tucano у Бразилии. Кроме этого, для эквадорской армии планируется закупить радиолокационные системы и вертолеты.

Отметим, что авиационный парк венесуэльской армии преимущественно состоит из самолетов французского и американского производства, однако в связи с введенными несколько лет назад санкциями США Каракас начал активно закупать вооружение и технику у России. В частности, страна приобрела партию из 24 истребителей Су-30МК2, которые начали поступать заказчику в 2006 году.

Французские многоцелевые истребители Mirage 50, которые производились в 1970-е годы прошлого века, были введены из боевого состава ВВС Венесуэлы в июле 2009 года. "Я принял решение снять с вооружения "Миражи", которые являются хорошими самолетами, но со временем пришли в негодность", — заявил президент страны Уго Чавес, комментируя этот шаг.

Отметим, что в 1990 году компания Dassault провела модернизацию венесуэльских самолетов Mirage IIIE и Mirage 5 до уровня Mirage 50.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!