Главная Новости Бизнес Молдавия хочет углубленных отношений с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдавия хочет углубленных отношений с НАТО

30 сентября 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
Молдавия хочет углубленных отношений с НАТО

Молдова выступает за углубление отношений с Североатлантическим альянсом (НАТО) для реформирования учреждений, ответственных за обеспечение национальной безопасности, заявил премьер-министр Молдовы Владимир Филат после встречи в Брюсселе с заместителем генерального секретаря НАТО Клаудио Бизоньеро.

Как отметил Филат, в ходе встречи с заместителем генсека НАТО были рассмотрены двусторонние отношения Молдовы и Североатлантического альянса и выяснилось, что молдовская сторона не выполнила ряд взятых на себя ранее обязательств. Премьер-министр Молдовы подчеркнул, что страна хочет углублять отношения с НАТО для получения республикой от альянса необходимой поддержки для реформирования учреждений, отвечающих за национальную безопасность.

По словам Филата, Молдова придерживается политики нейтралитета, закрепленного Конституцией страны, поэтому республика в настоящее время не может вступить в НАТО и сотрудничает с альянсом в рамках программы "Партнерство во имя мира", являющейся основой для сотрудничества между НАТО и третьими странами.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!