Главная Новости Бизнес Итальянская Eni навострилась транспортировать газ из Туркмении в Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянская Eni навострилась транспортировать газ из Туркмении в Китай

1 октября 2009, 04:05
Поделитесь публикацией:
Итальянская Eni навострилась транспортировать газ из Туркмении в Китай

Ведущая нефтегазовая группа Италии Eni заинтересована в создании трубопровода, который бы транспортировал газ из каспийского региона в Пакистан и Индию, а в перспективе и в Китай, заявил в среду глава Eni Паоло Скарони (Paolo Scaroni) после встречи в Риме с президентом Пакистана Асифом Али Зардари.

"Идея состоит в том, чтобы доставлять в Пакистан и Индию газ из региона, который им очень богат, то есть из Туркмении, Казахстана, Ирана и других стран. Было бы логично предположить создание нового газопровода от Каспийского моря до Индии и Пакистана, а затем и до Китая. Эта инфраструктура могла бы изменить экономическую географию", — сказал Скарони. Его слова приводят итальянские информагентства.

Глава Eni пояснил, что речь идет о проекте долгосрочного характера, и итальянская группа является "естественным кандидатом" на его осуществление, поскольку присутствует во всех заинтересованных странах.

Он также сообщил, что президент Пакистана полностью поддержал такого рода планы и высказался за то, чтобы Eni стала "двигателем этой большой инициативы".

Eni — одна из крупнейших мировых энергетических компаний, действует в 70 странах. В компании работают около 70 тысяч сотрудников.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!