Главная Новости Бизнес Один из держателей еврооблигаций «Нафтогаза» согласился на реструктуризацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из держателей еврооблигаций «Нафтогаза» согласился на реструктуризацию

1 октября 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Один из держателей еврооблигаций «Нафтогаза» согласился на реструктуризацию

Один из держателей выпущенных в 2004 году еврооблигаций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на сумму 500 млн. долларов компания Corlblow (Белиз) изменила свою позицию и согласилась на реструктуризацию "Нафтогазом" своих обязательств по этим ценным бумагам.

Об этом говорится в сообщении Corlblow, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, после переговоров с "Нафтогазом" в Лондоне 29 сентября Corlblow решила поддержать реструктуризацию на ближайшем собрании держателей евробондов.

В то же время компания считает, что условия реструктуризации, предлагаемые НАКом, пока не оптимальны.

Corlblow приветствует купонный платеж, осуществленный "Нафтогазом" 30 сентября, несмотря на сложную экономическую обстановку.

Напомним, ранее Corlblow, которая также представляет группу других кредиторов НАКа, заявляла, что в случае если "Нафтогаз" 30 сентября не погасит облигации, то компания будет инициировать обращение держателей бумаг в суд.

"Нафтогаз Украины" 30 сентября осуществила выплату дохода по еврооблигациям, выпущенным на 500 млн. долларов, исходя из процентной ставки 8,125% годовых и полугодового купонного периода.

НАК предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму в 500 млн. долларов реструктуризировать их на 5 лет до октября 2014 года.

Компания попросила собственников евробондов согласиться обменять 100% их ценных бумаг на новые бонды, также с деноминацией в долларах, с купоном в 9,5% и преимуществом подкрепления суверенной гарантией Украины.

В целом НАК надеется завершить реструктуризацию внешних долгов перед иностранными кредиторами в размере около 1,6 млрд. долларов до 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!