Главная Новости Бизнес Генпрокуратура «наехала» на госисполнителей за то, что они плохо наполняют бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура «наехала» на госисполнителей за то, что они плохо наполняют бюджет

2 октября 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура «наехала» на госисполнителей за то, что они плохо наполняют бюджет

Государственный бюджет испытывает значительные потери из-за непринятия служащими органов государственной исполнительной службы своевременных мер по выполнению судебных решений, постановленных в интересах государства. Это засвидетельствовала проверка органов прокуратуры, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как выяснилось, из 4 млрд. грн. сумм, которые подлежали взысканию в государственный бюджет в 2008 году, фактически поступило лишь 1,3 млрд. грн., а в первом полугодии 2009 года из 3,7 млрд. грн. взыскано всего 760 млн. грн. (20 %).

В ГПУ отмечают, что государственными исполнителями не соблюдаются сроки открытия исполнительных производст, несвоевременно и неполно совершаются исполнительные действия, в том числе относительно описания и ареста конфискованного имущества, нарушаются сроки перечисления средств, полученных от его реализации.

Всего по результатам проведенных проверок возбуждено 2 уголовных дела, внесено 300 документов реагирования, опротестовано 196 незаконных актов служащих государственной исполнительной службы, привлечено к разным видам ответственности 37 государственных исполнителей.

Работа относительно применения представительских полномочий при осуществлении защиты интересов государства при выполнении судебных решений длится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!