Главная Новости Бизнес АМКУ предупредил «Укрзализныцю», что принудительно кормить пассажиров нельзя
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ предупредил «Укрзализныцю», что принудительно кормить пассажиров нельзя

7 октября 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
АМКУ предупредил «Укрзализныцю», что принудительно кормить пассажиров нельзя

Антимонопольный комитет Украины официально предостерег Государственную администрацию железнодорожного транспорта "Укрзализныця" относительно недопустимости принудительного навязывания услуг питания пассажирам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отметили в пресс-службе, такое предупреждение Комитет выдал в связи с намерениями железной дороги внедрить новую услугу в поездах на отдельных маршрутах.

"Призываю руководство "Укрзализныци" принять все меры, чтобы не нарушалось право выбора у потребителей, поскольку только по желанию пассажира может быть включена в билет стоимость продуктовых наборов. Вопрос питания пассажиров в поездах касается миллионов людей и находится у нас на постоянном контроле. В этом вопросе мы рассчитываем на действенный контроль со стороны граждан, которых просим держать "руку на пульсе", четко фиксировать все данные, в случае выявления фактов навязывания питания, и информировать об этом органы Комитета. Для этого мы открываем специальную "горячую" телефонную линию".

Горячая линия будет работать в Комитете с 9.00 до 12.00 ежедневно по тел.: 8(044) 594-64-12.

Напомним, эксперимент "Укрзализныци" предусматривает включение оплаты продуктового набора в стоимость билета при согласии потребителей, которые принимают соответствующее решение во время приобретения билетов. В рамках эксперимента в октябре — ноябре т.г. железные дороги применят новую услугу по питанию пассажиров в 20 поездах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!