Главная Новости Бизнес Тимошенко поручила выплатить зарплату бастующим харьковским транспортникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила выплатить зарплату бастующим харьковским транспортникам

12 октября 2009, 08:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила выплатить зарплату бастующим харьковским транспортникам

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам и местным властям Харькова ликвидировать долги по зарплате работникам харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс", коллектив которого ранее объявил бессрочную забастовку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

В частности, соответствующее поручение Тимошенко дала министру труда и социальной политика Людмиле Денисовой, министру ЖКХ Алексею Кучеренко, исполняющему обязанности министра финансов Игорю Уманскому, председателю Харьковской государственной областной администрации Арсению Авакову, а также мэру Харькова Михаилу Добкину.

В сообщении пресс-службы отмечается, что ХКП "Горэлектротранс" имеет постоянную задолженность по выплате зарплат. Кроме того, отмечают в пресс-службе, предприятие не в состоянии самостоятельно погасить пятимесячную задолженность по зарплате.

Как сообщалось, 9 октября работники коммунального предприятия "Горэлектротранс" объявили бессрочную забастовку . По данным профкома предприятия, зарплата не выплачивается с мая этого года. Общая сумма долга на сегодняшний день составляет около 30 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!