Главная Новости Бизнес Ющенко нашел еще одну причину не подписывать бюджет-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко нашел еще одну причину не подписывать бюджет-2010

12 октября 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко нашел еще одну причину не подписывать бюджет-2010

Президент Виктор Ющенко против государственного бюджета на 2010 год без предусмотренного в нем выделения средств на строительство мостов в рамках автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Запорожья, передают "Українські новини".

Выступая на открытии праздника Дня города в Запорожье 10 октября, Президент заявил, что не подпишет проект государственного бюджета — 2010, если там не будет строки, предусматривающей финансирование строительства запорожских мостов", — говорится в сообщении.

Также во время открытия официальной части празднования 239-летия Запорожья и 70-летия Запорожской области, Президент поблагодарил запорожцев за вклад в развитие государства и его экономики.

Напомним, что ранее Ющенко неоднократно заявлял, что не будет подписывать поданный Кабинетом министров в Верховную Раду бюджет на 2010 год из-за недостаточного финансирования Вооруженных сил.

Премьер-министр Юлия Тимошенко во время рабочего визита в Запорожье 10 октября сообщила, что Кабинет Министров выделил 50 млн. гривен на строительство мостов в Запорожье в 2009 году.

Ранее Президент Виктор Ющенко требовал от Кабмина выделить 100 млн. гривен на строительство мостов в Запорожье до 2010 года.

Из-за нехватки финансирования генеральный подрядчик строительства компания "Мостострой" (Киев) заявляла о намерении с 15 октября остановить работы на мостах в Запорожье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!