Главная Новости Бизнес Киевсовет поручил Киевгорадминистрации снизить коммунальные тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет поручил Киевгорадминистрации снизить коммунальные тарифы

13 октября 2009, 19:34
Поделитесь публикацией:
Киевсовет поручил Киевгорадминистрации снизить коммунальные тарифы

Киевский городской совет поручил Киевской городской администрации снизить тарифы на отопление и горячее водоснабжение для населения

За принятие такого решения проголосовали 106 депутатов Киевсовета при минимально необходимых 61.

По словам первого заместителя председателя Киевгорадминистрации Анатолия Голубченко, принятое Киевсоветом решение позволит администрации разработать и в течение среды, 14 октября подписать распоряжение о снижении этих тарифов.

Он отметил, что в результате с 15 октября жилищный фонд столицы будет постепенно подключен к отоплению.

В то же время, депутат от фракции блока Виталия Кличко Наталья Новак заявила, что горадминистрации следовало бы также снизить тарифы на холодное водоснабжение и водоотвод и на обслуживание домов и придомовых территорий (квартплату).

Однако Голубченко подчеркнул, что планируемое снижение коснется только тарифов на отопление и горячее водоснабжение, поскольку именно для производства этих коммунальных услуг необходим газ.

Напомним, Киевгорадминистрация решила снизить тарифы на отопление, горячее, холодное водоснабжение и водоотвод для населения с 1 ноября до уровня этих тарифов, действовавших до 1 июня.

Блоки Кличко и Николая Катеринчука заблокировали утром трибуну в сессионном зале Киевского горсовета с требованием не проводить пленарное заседание во вторник, однако заместитель мэра Киева, секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий открыл сессию Киевсовета, после того как для участия в сессии зарегистрировались 64 депутата при минимально необходимых 61.

Блок Кличко опасается, что поддерживающее мэра большинство намерено на сессиях 13 и 14 октября провести масштабные отводы земучастков, чтобы успеть до 15 октября оформить отводы без проведения аукционов, и поэтому блок призвал другие фракции Киевсовета не регистрироваться для участия в этих сессиях.

Однако Киевсовет решил не рассматривать земельные вопросы во вторник.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!