Главная Новости Бизнес Родовид Банк попросил у Нацбанка очередную отсрочку на два месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Родовид Банк попросил у Нацбанка очередную отсрочку на два месяца

14 октября 2009, 09:28
Поделитесь публикацией:
Родовид Банк попросил у Нацбанка очередную отсрочку на два месяца

Национализированный Родовид Банк просит Нацбанк продлить мораторий на возврат финучреждением вкладов и кредитов на два месяца, передает "Дело".

15 октября заканчивается действие продленного на месяц моратория на удовлетворение требований кредиторов Родовид Банка. Тем не менее, в Министерстве финансов, которое является собственником 99,97% акций финучреждения, решили, что мораторий необходимо продлить, причем в этот раз уже на два месяца — до 15 декабря.

"В понедельник мы отправили ходатайство по продлению срока моратория в НБУ на два месяца — до 15 декабря", — сообщил временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина.

В Национальном банке говорят, что пока о необходимости продления действия моратория им никто не сообщал. "Еще нет ходатайства Родовид Банка о продлении моратория. Придет — будем рассматривать и продлевать", — говорит руководитель дирекции по банковскому регулированию и надзору НБУ Василий Пасичник.

Напомним, полугодовой мораторий на удовлетворение требований кредиторов Родовид Банка истек 15 сентября. Несмотря на его действие, с 3 августа банк начал полную выплату депозитов, срок которых истек.

Позже НБУ продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Родовид Банк" сроком на один месяц — с 16 сентября до 15 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!