Главная Новости Бизнес Банк «Надра» считает, что законно обнародовал списки своих должников
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк «Надра» считает, что законно обнародовал списки своих должников

14 октября 2009, 19:22
Поделитесь публикацией:
Банк «Надра» считает, что законно обнародовал списки своих должников

Входящий в группу крупнейших банк "Надра", в котором с 10 февраля введена временная администрация, считает законным обнародование информации о проблемных заемщиках.Об этом говорится в комментарии юридической службы банка.

"Такой шаг временной администрации не противоречит ст. 60 "Банковская тайна" закона Украины "О банках и банковской деятельности", — говорится в комментарии

Согласно комментарию юридической службы банка, перечень информации, которая является банковской тайной, содержится во второй части статьи 60 закона "О банках и банковской деятельности".

В частности, к банковской тайне относится информация о деятельности и финансовом состоянии клиента, которая предоставляется банку клиентом как в процессе обслуживания такого клиента, так и до заключения банком договора с ним.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько составить "черный список" должников банка "Надра" и Укрпромбанка, которые отказываются возвращать кредиты.

Ющенко также поручил Службе безопасности Украины и Министерству юстиции проверить законность принятых решений судов о ликвидации предприятий-должников банка "Надра" и Укрпромбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!