Главная Новости Бизнес Тигипко: Кабмин и НБУ ведут нечистую игру с банками и обманутыми вкладчиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Кабмин и НБУ ведут нечистую игру с банками и обманутыми вкладчиками

16 октября 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Кабмин и НБУ ведут нечистую игру с банками и обманутыми вкладчиками

Сергей Тигипко заявляет, что правительство и НБУ ведут нечистую игру с коммерческими банками и обманутыми вкладчиками, сообщает пресс-службе политика.

"В работе с проблемными банками нужна прозрачность и системность. Пока же мы видим противоречивые решения, создающие впечатление не вполне чистой игры по все время изменяемым правилам", — так Тигипко прокомментировал информацию о продлении моратория на удовлетворение требований кредиторов в "Родовид банке" — в банке, где идет рекапитализация за счет госбюджета и куда планируется перевести вклады из проблемного Укрпромбанка.

"Никто в НБУ или Кабмине не удосуживается объяснить, почему рекапитализированный – по утверждению первых лиц государства — банк все еще неплатежеспособен. А это именно так, если уже есть необходимость в продлении моратория, — заявил Сергей Тигипко. – Сохранение запутанной ситуации вокруг крупнейших банков из числа проблемных свидетельствует об отсутствии системности и прозрачности в работе Нацбанка и Кабмина".

"Заявления о том, что вкладчиков вот-вот облагодетельствуют, используются исключительно в предвыборных целях, — возмущен Сергей Тигипко. – Между тем, нет ясности и в таком важном вопросе как объемы и способы использования средств, направляемых на поддержку проблемных банков. А ведь это все – деньги вкладчиков, деньги всех налогоплательщиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!