Главная Новости Бизнес Крышу над «Олимпийским» построят пять фирм из трех стран, уже получивших 200 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Крышу над «Олимпийским» построят пять фирм из трех стран, уже получивших 200 млн

19 октября 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
Крышу над «Олимпийским» построят пять фирм из трех стран, уже получивших 200 млн

Стали известны иностранные фирмы, которые примут участие в возведении крыша над НСК "Олимпийский" в Киеве. По результатам тендера, тросовые системы изготовит фирма "Брайтон" (Англия), а мембрану перекрытия — "Хайтекс" (Германия), сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Ранее сообщалось, что к изготовлению металлических конструкций будут привлекаться ММК им.Ильича (Донецкая обл.) и Алчевский металлургический комбинат (Луганская обл.). Подрядчиком работ по возведению крыши избрана днепропетровская компания "Мастер-Профи" (группа "Приват").

Также пресс-служба сообщает, что 16 октября Кабмин выделил Минспорту 200 млн. грн для авансовых платежей по работам, связанным с крышей "Олимпийского".

Ранее Кабмин разрешил провести авансовые выплаты в размере 396,8 млн. грн. Всего стоимость возведения крыши оценивается в 727 млн. грн.

По данным пресс-службы Минспорта, в августе строители приступили к работам по обустройству фундаментов для металлических конструкций каркаса, который будет держать накрытие над трибунам. Опорный каркас будет состоять из 80 колонн, изготовленных из стальных листов толщиной 60-90 мм. Высота колонн – 40 метров, общий вес – более четырех тысяч тонн.

В то же время, до сих пор не проведены дублирующие расчеты конструкций крыши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!