Главная Новости Бизнес Завтра Израиль и США начнут совместные учения сил ПВО «Можжевеловая кобра-10»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Израиль и США начнут совместные учения сил ПВО «Можжевеловая кобра-10»

20 октября 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Завтра Израиль и США начнут совместные учения сил ПВО «Можжевеловая кобра-10»

Израиль и США начинают в среду, 21-го октября, совместные учения сил противовоздушной и противоракетной обороны "Можжевеловая кобра-10", сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Маневры, в которых будут участвовать по тысяче военнослужащих с каждой стороны и основные системы ПВО, находящиеся на вооружении союзников, проводятся в пятый раз, носят плановый характер и, как подчеркивается в пресс-релизе, не связаны с "какими-либо мировыми событиями".

"Учения были спланированы заранее и представляют собой фрагмент рутинного тренировочного цикла, который призван повысить эффективность взаимодействия систем противовоздушной обороны обеих стран", — сообщила армейская пресс-служба.

Учения будут проходить на территории Израиля до 5 ноября. По окончании американские военнослужащие покинут страну, сказано в пресс-релизе.

Называя "Можжевеловую кобру-10" крупнейшими в истории учениями сил ПВО США и Израиля, местная пресса пишет, что в маневрах будут задействованы системы морского и наземного базирования Aegis, THAAD, Patriot и "Хец-2".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!