Главная Новости Бизнес Ющенко считает, что Нацбанк теперь работает хорошо и мы имеем стабильную гривню
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Нацбанк теперь работает хорошо и мы имеем стабильную гривню

20 октября 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Нацбанк теперь работает хорошо и мы имеем стабильную гривню

Президент Виктор Ющенко одобрительно оценивает действия Национального банка относительно стабилизации национальной валюты последние 1,5 -2 месяцы.

Об этом Ющенко заявил во время заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Надеюсь, что продуманная монетарная политика, к которой вернулся Национальный банк в последних 1,5 -2 месяца, дает сегодня очевидные позитивные результаты. Мы имеем стабильную денежную единицу, свободно работающий валютный рынок, который сегодня свою работу осуществляет практически без интервенций Национального банка", — сказал Президент.

Кроме того, на заседании Ющенко отметил, что благодаря внутренним экономическим и политическим изменениям, которые принесли последние 4 года, уровень инвестиций в украинскую экономику вырос из 8,6 млрд. долл. США (на 1 января 2005 года) до 38 млрд. долл.

Виктор Ющенко положительно оценил динамику сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и Мировым банком, Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком.

В то же время на заседании Ющенко отметил негативные условия для бизнеса, которые, по словам Президента, продолжает создавать налоговая политика, которая не предлагает прозрачные схемы компенсации НДС (сумма неоткомпенсированного налога составляет 20 млрд. гривень) и допускает взыскание налогов заранее.

"Это ключевые два фактора, которые приводят к охлаждению экономики, больше, чем на поприщах стран-соседей. Это, в сущности, кризисная политика, связанная с проблемой бюджета 2009 года, за которую отвечает Премьер-министр и его большинство", — считает Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!