Главная Новости Бизнес США окажут украинским правоохранителям техническую помощь на 4,4 млн. дол.
commentss НОВОСТИ Все новости

США окажут украинским правоохранителям техническую помощь на 4,4 млн. дол.

21 октября 2009, 07:16
Поделитесь публикацией:
США окажут украинским правоохранителям техническую помощь на 4,4 млн. дол.

Украина договорилась с Соединенными Штатами Америки о выделении ей 4,4 млн. долларов дополнительной технической помощи для реформирования правоохранительной сферы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.

Соответствующее соглашение подписали посольство США в Украине и Министерство внутренних дел.

В сообщении сказано, что проекты, о которых говорится в этом соглашении, помогут Украине привести систему уголовного судопроизводства и правоохранительных органов в соответствие с европейскими нормами и стандартами.

Это соглашение также включает проекты по усилению возможностей правоохранительных органов по расследованию и преследованию проявлений коррупции, а также по защите права на интеллектуальную собственность.

В сообщении также сказано, что это соглашение является частью многолетней программы для помощи Кабинету Министров в укреплении правоохранительных органов в рамках обязательств Украины перед Советом Европы, а его заключение поспособствует сотрудничеству в правоохранительной сфере между Украиной и США.

Напомним, в марте 2008 года тогдашний посол США в Украине Уильям Тейлор и министр внутренних дел Юрий Луценко подписали документ о выделении Украине 4,7 млн. долларов дополнительной технической помощи для правоохранительной сферы.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!