Главная Новости Бизнес В Украину прибыла первая партия оборудования для строящегося завода «Альтцем»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыла первая партия оборудования для строящегося завода «Альтцем»

21 октября 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыла первая партия оборудования для строящегося завода «Альтцем»

В Украину прибыла первая партия оборудования, предназначенного для строящегося в Ленинском районе АР Крым завода "Альтцем". Общий вес пилотной партии 37 тонн, стоимость — 390 тысяч евро, сообщает altcom.ua.

Согласно сообщению, оборудование производства немецкой фирмы "POLYSIUS AG" предназначено для первой линии строящегося в Керчи цементного завода мощностью 3 млн. т. клинкера в год. Осуществление первой поставки позволило специалистам компании отработать процедуру поставок во всех деталях, что немаловажно, учитывая, что всего необходимо доставить в Украину 11 тысяч тонн импортного оборудования. В результате выработанной четкой схемы работа по доставке оборудования для первой технологической линии должна завершиться в июне 2010 года. Первая партия прибыла в страну наземным путем. В дальнейшем планируется доставлять оборудование морским транспортом через порт ЗАО "Камыш-Бурун".

Как рассказал Александр Пархомчук – начальник отдела оборудования ООО "Альтцем", в Украину прибыло оборудование циклонного теплообменника – одного из наиболее важных узлов в технологическом процессе подготовки сырья при производстве клинкера. Всего на заводе будет установлено два таких теплообменника.

Он также напомнил, что технологический процесс ориентирован на применение последних достижений в области производства цемента сухим способом, при котором полностью исключается проблема выбросов в окружающую среду.

Директор ООО "Альтцем" Сергей Турмий отметил, что сегодня на стройплощадке будущего цементного завода выполняются земляные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!