Главная Новости Бизнес Daewoo «до мозга костей» стало General Motors
commentss НОВОСТИ Все новости

Daewoo «до мозга костей» стало General Motors

24 октября 2009, 01:04
Поделитесь публикацией:
Daewoo «до мозга костей» стало General Motors

General Motors Co выкупила все новые акции, предложенные своим акционерам проблемным южнокорейским подразделением Daewoo за $413 млн., заявило руководство GM Daewoo. Американский автопроизводитель также рассмотрит вопрос о дальнейшей финансовой помощи в случае необходимости.

GM решила подписаться на весь предложенный пакет в то время как другие акционеры, включая Корейский банк развития (КБР), SAIC Motor Corp и Suzuki Motor, не проявили интереса, говорится в сообщении южнокорейской компании. GM мог бы рассмотреть вопрос о большей финансовой помощи своему подразделению, заявил ранее Ник Райли, глава GM Asia Pacific.

GM принадлежало 51% корейского автопроизводителя. Ранее Корейский банк развития заявил, что если американский гигант не вложит дополнительные средства в развитие GM Daewoo, банк потребует возврата кредитов и валютных форвардных контрактов с истекающим сроком погашения. В прошлом месяце GM Daewoo объявил о намерении привлечь 491,2 млрд. вон ($424,1 млн.) за счет продажи новых акций существующим акционерам. КБР потребовал увеличить эту сумму как минимум вдвое. GM и КБР не удалось прийти к взаимопониманию по этому вопросу.

После отказа КБР от участия в процедуре выкупа новых акций его доля в Daewoo упала с 28% до 17%. Доля General Motors увеличилась до 70,1%.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!