Главная Новости Бизнес Кабмин утвердил условия реструктуризации долгов «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил условия реструктуризации долгов «Нафтогаза»

29 октября 2009, 15:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил условия реструктуризации долгов «Нафтогаза»

Правительство утвердило условия реструктуризации внешних обязательств НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский сегодня журналистам после заседания правительства, передает УНИАН.

"Коммерческая часть (условий – ред.) не изменилась: погашение – 2014-й год, 9,5% — доходность", — сказал Уманский.

И.о. министра финансов уточнил, что на следующей неделе планируется завершить обмен облигаций в соответствии с новыми условиями погашения внешних обязательств "Нафтогаза".

Напомним, 19 октября 2009 года большинство держателей еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины" на сумму 500 млн. долл. согласились на предложенную компанией реструктуризацию — обмен внешних обязательств, включая рассмотрение поданных заявок на обмен нынешних обязательств на новые облигации, деноминированные в долларах США, в соотношении 1:1, срок погашения по которым наступает в сентябре 2014 года и которые будут выпущены под суверенные гарантии. Ставка по купону определена на уровне 9,5%.

НАК "Нафтогаз Украины" также ведет переговоры о реструктуризации другого внешнего долга на общую сумму около 1,15 млрд. долл., которую он предлагает провести на тех же условиях, что и реструктуризацию еврооблигаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!