Главная Новости Бизнес Ющенко внес в Раду изменения в бюджет с ответом, где взять деньги на соцстандарты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко внес в Раду изменения в бюджет с ответом, где взять деньги на соцстандарты

2 ноября 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко внес в Раду изменения в бюджет с ответом, где взять деньги на соцстандарты

Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", который дает ответ на вопрос относительно источников финансирования повышенных соцстандартов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

У Президента напоминают, что Законом "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы" с 1 ноября 2009 года повышен прожиточный минимум на одно лицо до 701 гривны, а для неработоспособных лиц — до 573 гривен. В связи с этим возникла дополнительная потребность в средствах Пенсионного фонда на выплату пенсий в текущем году в объеме 1100 млн. гривен и выплата социальной помощи в суиие 100 млн. гривен.

Как уже сообщалось, увеличение расходов предлагается осуществить за счет уменьшения на соответствующую сумму предусмотренного законом объема финансирования расходов на обслуживание внутреннего государственного долга, учитывая фактическую экономию ресурса на отмеченную цель.

Будет представлять законопроект во время его рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!