Главная Новости Бизнес Nokia Siemens сокращает шесть тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia Siemens сокращает шесть тысяч человек

4 ноября 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Nokia Siemens сокращает шесть тысяч человек

Финско-германская компания Nokia Siemens Networks намерена сократить 7-9% своего штата, составляющего на сегодняшний день около 64 тысяч человек. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Таким образом, без работы останутся от 4500 до 5800 человек.

Сокращения персонала будут проведены в рамках снижения издержек Nokia Siemens и оптимизации деятельности компании. Ожидается, что в результате увольнений ежегодные затраты корпорации снизятся на 500 миллионов евро (свыше 730 миллионов долларов).

Nokia Siemens — "дочка" финской корпорации Nokia и немецкой компании Siemens. Компания была образована в 2007 году путем слияния подразделения Siemens AG’s COM и Nokia’s Network Business Group. Nokia Siemens производит и продает оборудование для операторов мобильной и фиксированной связи. Компания работает в 150 странах мира.

Финансовые сложности в последнее время наблюдаются и у самой Nokia. В середине октября текущего года компания сообщила о первых убытках за последние десять лет. Потери компании в третьем квартале 2009 года составили 559 миллионов евро, в то время как в июле-сентябре 2008 года фирма получила прибыль в 1,09 миллиарда евро. В начале текущего года для сокращения затрат Nokia была вынуждена уволить более полутора тысяч сотрудников. При этом в первом квартале прибыль компании составила всего 4 миллиона евро, сократившись по сравнению с годом ранее в 500 раз.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!