Главная Новости Бизнес АТКУ считает, что министр ЖКХ вредит правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ считает, что министр ЖКХ вредит правительству

5 ноября 2009, 14:09
Поделитесь публикацией:
АТКУ считает, что министр ЖКХ вредит правительству

Бурная деятельность, которую развернул министр ЖКХ Алексей Кучеренко против жителей городов, отказавшихся от услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения в пользу автономного, настраивает сотни тысяч украинцев против правительства. Такое мнение высказал глава Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко, передает "Вовремя".

По его мнению, министерство за два года своей работы ничего не сделало для того, чтобы улучшить качество услуги предоставления тепла, миллионы украинцев наедине с проблемой отопления. "А когда люди, потерявшие всяческую надежду добиться от тепловиков надлежащих условий проживания по нормальным ценам, сами берут инициативу в свои руки – идут в местные органы власти, получают разрешения, устанавливают автономное отопление – вдруг оказывается, что министр по вопросам ЖКХ хочет лишить их этого блага", — отметил Яковенко.

"Естественно, что это увеличивает протестные настроения среди населения и выливается в негативное отношение не к конкретному министру, а к правительству в целом", — констатирует эксперт.

При этом глава АТКУ подчеркнул, что развернутая министром кампания в Тернополе, Ужгороде, Никополе, Луцке и многих других населенных пунктах, началась как раз в разгар избирательной гонки, когда глава правительства Ю.Тимошенко на предстоящих выборах-2010 претендует на высший государственный пост.

"От беспомощности Министерства ЖКХ в вопросах подготовки к отопительному сезону и так страдает около 5 миллионов человек, которые до сих пор не получили тепла в свои квартиры. Несогласованная работа предприятий теплокоммунэнерго, задолженности по отплате услуг населением приводят к тому, что лавина негатива обрушивается на правительство и персонально на его главу. Соответственно, это подрывает авторитет кандидата в президенты Тимошенко даже несмотря на то, что она лично контролировала подготовку и старт отопительного сезона", — заявил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!