Главная Новости Бизнес ГАИ будет штрафовать по минимуму тех, кто признал нарушение
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ будет штрафовать по минимуму тех, кто признал нарушение

11 ноября 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
ГАИ будет штрафовать по минимуму тех, кто признал нарушение

В Киеве теперь будут штрафовать нарушителей ПДД по-новому: начальник столичной ГАИ Анатолий Сиренко рекомендует инспекторам наказывать гривней по минимуму тех, кто признал свою вину и раскаялся, пишет "Сегодня".

Впрочем, отмечает издание, как разъяснил руководитель пресс-службы ГАИ Киева Евгений Кравец, раскаяние не поможет злостным нарушителям и тем, у кого есть неоплаченный штраф, — им предпишут максимально разрешенное статьей Кодекса об админнарушениях (КоАП) наказание.

"Инспектор сразу же проверяет по базе данных как водителя (какие за ним числятся нарушения), так и автомобиль — не угнан ли. Также он оценивает имущественное состояние виновного (если едет на дорогом авто, значит, хорошо зарабатывает), интересуется местом работы и по совокупности всей информации принимает решение, — разъяснил Кравец. — Разница в деньгах может быть существенной — например, за превышение скорости свыше 20 км/ч вилка штрафа от 255 до 340 грн., а за отсутствие полиса "автогражданки" от 425 до 850 грн. Так что, признав свою вину, водитель (или пешеход), нарушивший ПДД может сэкономить. Замечу: ничего нового мы не придумали — раскаяние нарушителя, как смягчающее обстоятельство, предусмотрено статьей 33 Админкодекса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!