Главная Новости Бизнес Тимошенко настаивает, чтобы Ющенко разрешил потратить на эпидемию 1 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко настаивает, чтобы Ющенко разрешил потратить на эпидемию 1 млрд грн

11 ноября 2009, 18:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко настаивает, чтобы Ющенко разрешил потратить на эпидемию 1 млрд грн

Правительство приняло обращение к Президенту Украины относительно подписания закона о выделении 1 миллиарда гривен для обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий на территории Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе премьер-министра.

"На сегодняшнем заседании было принято решение относительно обращения к Президенту Украины. Мы настаиваем, чтобы Президент подписал соответствующий закон о выделении 1 миллиарда гривен для обеспечения противоэпидемических мероприятий", — сообщил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Он отметил, что "позиция Президента по этому вопросу непонятна, поскольку, с одной стороны, он говорит о необходимости закупки вакцины, а, с другой стороны, блокирует этот вопрос".

"Правительство и все руководители на уровне областей и городов сегодня мобилизованы, но работа сегодня, к сожалению, остановилась. Потому что, несмотря на то, что у нас заключены все контракты на закупку оборудования и вакцины, почти 8 дней Президент не подписывает Закон о выделении одного миллиарда гривен на борьбу с эпидемией. Поэтому я требую от Президента до конца дня подписать данный Закон", — объяснила сегодня Юлия Тимошенко.

Она считает, что, если Президент до конца дня не подпишет данный Закон, "это будет означать, что он стремится вернуться к чрезвычайному положению и на фоне этого остановить президентские выборы". "Это не совместимо с пребыванием на данном посту" — отметила Тимошенко.

Напомним, 3 ноября Верховная Рада выделила из государственного бюджета на 2009 год и направила в резервный фонд 1 млрд. гривен для борьбы с эпидемией гриппа.

4 ноября Национальный банк заявил, что 1 млрд. грн. у него нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!