Главная Новости Бизнес Родовид Банк заявляет, что Укрпромбанк не хочет передавать ему вкладчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Родовид Банк заявляет, что Укрпромбанк не хочет передавать ему вкладчиков

17 ноября 2009, 18:46
Поделитесь публикацией:
Родовид Банк заявляет, что Укрпромбанк не хочет передавать ему вкладчиков

Входящий в группу крупных Родовид Банк (Киев) заявляет, что входящий в группу крупнейших Укрпромбанк уклоняется от передачи ему реестров обязательств по депозитам физических лиц. Об этом говорится в сообщении Родовид Банка, передают Українські новини.

Во исполнение постановления Кабмина и НБУ №1133 от 7 октября 2009 года ПАО "Родовид Банк" и ООО "Укрпромбанк" 10 ноября 2009 года заключили договор о передаче активов и обязательств ООО "Укрпромбанк", согласно которому Укрпромбанк передает в Родовид Банк обязательства по вкладам физлиц.

"Временный администратор ООО "Укрпромбанк" уклоняется от передачи в ПАО "Родовид Банк" соответствующих реестров обязательств по депозитам, и по состоянию на 17 ноября 2009 года никаких подписанных реестров от Укрпромбанка не было предоставлено, что делает невозможной передачу обязательств по депозитам (текущим счетам)", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Родовид Банк не имеет возможности самостоятельно оформить вышеуказанные реестры в связи с тем, что информация и первичные документы относительно депозитов (текущих счетов) физлиц находятся в Укрпромбанке.

Напомним, Министерство финансов прогнозирует выведение временной администрации из Родовид Банка после перевода активов и обязательств перед вкладчиками-физлицами Укрпромбанка в Родовид Банк.

Временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина допускает возможность переноса начала выплат вкладчикам Укрпромбанка на 23 ноября.

Всего в Родовид Банк будут переведены обязательства Укрпромбанка на сумму 6,9 млрд. гривен.

Родовид Банку будут переданы не только обязательства перед вкладчиками Укрпромбанка, но и права требования по кредитам, выданным Укрпромбанком физлицам.

Кроме того, Родовид Банку будет передана сеть структурных подразделений Укрпромбанка.

Временная администрация работает в Родовид Банке с 16 марта.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!