Главная Новости Бизнес Яхты и кабриолет Мэдоффа пустили с молотка более чем за 1 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Яхты и кабриолет Мэдоффа пустили с молотка более чем за 1 у.е. млн

18 ноября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Яхты и кабриолет Мэдоффа пустили с молотка более чем за 1 у.е. млн

Очередной аукцион, на котором было выставлено конфискованное имущество американского финансиста, создателя крупнейшей мошеннической схемы Бернарда Мэдоффа, состоялся во вторник в США и принес организаторам более 1 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На этот раз на торги были выставлены 16-метровая яхта Мэдоффа Rybovich, построенная в 1969 году, которая в итоге была продана пожелавшему остаться неизвестным покупателю за 700 тысяч долларов, и два катера — 11-метровый Sitting Bull и семиметровый Little Bull, ушедшие с молотка за 320 тысяч и 21 тысячу долларов соответственно.

Автомобиль супруги финансиста Рут — кабриолет марки Mercedes-Benz 1999 года — был продан за 30 тысяч долларов.

На торги была выставлена также яхта бывшего финансового директора Мэдоффа Фрэнка Дипаскали — 18-метровая яхта Viking была продана за 950 тысяч долларов, отмечает агентство.

Это уже второй аукцион по продаже конфискованного имущества Мэдоффа, проводимый национальной Службой маршалов США. В ближайшее время ожидается проведение еще двух или трех подобных аукционов. Все вырученные на них средства будут направлены в пользу обманутых вкладчиков.

"Это был шанс компенсировать потери (обманутых Мэдоффом вкладчиков), а также и способ стать обладателем хорошего автомобиля", — заявила одна из 70 участниц аукциона, которая пыталась приобрести Mercedes-Benz супруги Мэдоффа.

На прошлой неделе в Нью-Йорке состоялся первый аукцион по продаже личных вещей мошенника века, на котором удалось выручить около миллиона долларов. Тогда на торги были выставлены около 200 предметов — от мехов и бриллиантов до носков с монограммой и собачьей миски. Только одних наручных часов Мэдоффа было выставлено до 40 экземпляров, включая 17 марки Rolex.

Один из трех конфискованных домов создателя "финансовой пирамиды века", расположенный на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк, ранее был продан почти за 9 миллионов долларов. В настоящее время выставлены на продажу еще два дома Мэдоффа — на Манхэттене и в Палм-Бич.

Мэдофф в июне был приговорен к 150 годам тюрьмы за создание финансовой схемы, в которую были вовлечены свыше 60 миллиардов долларов. В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки — BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!