Главная Новости Бизнес Тимошенко дала КРУ, ГНАУ и МВД месяц на проверку закупок медоборудования и препаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала КРУ, ГНАУ и МВД месяц на проверку закупок медоборудования и препаратов

18 ноября 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала КРУ, ГНАУ и МВД месяц на проверку закупок медоборудования и препаратов

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Главному контрольно-ревизионному управлению, Государственной налоговой администрации и Министерству внутренних дел в месячный срок проверить закупку медицинских препаратов и медицинского оборудования.

Об этом она сказала во вторник на заседании комиссии по расследованию закупок медоборудования и медпрепаратов за государственные средства в 2007-2009 годах, передают "Українські новини".

В ходе заседания премьер снова заявила, что когда лично занималась закупками медоборудования и медпрепаратов во время эпидемии гриппа, была поражена тем, что цены на них разительно отличались от тех, по которым Министерство здравоохранения покупало такие же препараты и оборудование в предыдущие годы.

"Месяца было более чем достаточно, чтобы полностью свести таблицу (анализ цен, по которым закупались препараты, и цен производителей)", — сказала премьер.

Кроме этого, премьер поручила Государственной таможенной службе, Министерству иностранных дел и Министерству экономики предпринять соответствующие шаги, чтобы узнать цены иностранных производителей на медпрепараты и медоборудовение для проведения полного анализа.

В свою очередь, Минздраву премьер поручила в течение 2 недель подготовить всю информацию о том, какие препараты покупались за последние 3 года за госсредства и по каким ценам.

Напомним, Минздрав создал комиссию по контролю закупок лекарственных средств для борьбы с эпидемией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!