Главная Новости Бизнес Рада преодолела вето Ющенко на закон о радиочастотах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето Ющенко на закон о радиочастотах

19 ноября 2009, 00:40
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето Ющенко на закон о радиочастотах

Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на упорядочивание переоформления лицензий на пользование радиочастотами при реорганизации операторов связи.

За преодоление вето на законопроект №4531 "О внесении изменений в закон "О радиочастотном ресурсе" проголосовало 380 депутатов при минимально необходимых 300.

Рада внесла в перечень причин, достаточных для переоформления лицензий на право пользования частотами, реорганизацию оператора путем выделения и разделения, тогда как действующее законодательство предусматривает переоформление лицензий в случае реорганизации операторов путем смены организационно-правовой формы, слияния или присоединения.

Таким образом, по мнению авторов законопроекта, депутатов Рады Виталия Коржа (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрия Мороко (фракция Партии регионов), операторы отрасли будут поставлены в равные условия и будет устранена законодательная коллизия, которая мешал развиваться рынку, тормозя возможную реорганизацию операторов из-за проблем при переоформлении лицензий.

Также депутаты отказались отклонить закон по требованию Президента, за принятие такого решение проголосовало 38 депутатов при необходимых 226.

11 июня Рада приняла данный законопроект в целом (за принятие проголосовал 361 депутат), однако затем Ющенко ветировал его, указав в своих предложениях к парламенту, что документ не регламентирует требования к образовавшимся в результате реорганизации операторов компаниям.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!