Главная Новости Бизнес Кабмин до апреля пролонгировал меморандум с химиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин до апреля пролонгировал меморандум с химиками

18 ноября 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин до апреля пролонгировал меморандум с химиками

Кабмин продлил до 1 апреля 2010 года действие меморандума о взаимодействии между правительством и предприятиями химического комплекса. Такое распоряжение Кабмин принял сегодня на заседании, сообщил на брифинге министр промполитики Владимир Новицкий, передает корреспондент "proUA".

"Принято распоряжение о продлении действия меморандума о сотрудничестве между правительством и руководителями и собственникам предприятий химического комплекса. Это очень важное решение...", — отметил он.

Он отметил, что продление меморандума химическим предприятиям выгодно тем, что "замораживаются тарифы на транспортировку и электроэнергию".

В свою очередь, химпредприятия берут на себя обязательства не превышать цены на продукцию, поставляемую на внутренний рынок над экспортными ценами, а также берут обязательство относительно действий по обеспечению социальной стабильности на предприятиях, "то есть все решения об увольнениях работников должны происходит в пределах отраслевых договоров, договоров между руководителями, собственниками предприятий с профсоюзами".

Впервые, напомнил министр, данный меморандум был подписан 17 ноября 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!