Главная Новости Бизнес Монако увеличит свою территорию
commentss НОВОСТИ Все новости

Монако увеличит свою территорию

19 ноября 2009, 13:16
Поделитесь публикацией:
Монако увеличит свою территорию

Монако намерено начать проект по увеличению территории страны путем создания площадей искусственной суши в своей морской акватории. В прошлом княжество успешно осуществило уже целый ряд проектов по созданию искусственных насыпных территорий — на них были построены два новых квартала.

А в минувшем году Монако озвучило идею создания сухопутных территорий на основе плавучих конструкций. Однако позже, в связи с возникшим мировым кризисом, от этого проекта стоимостью в 5-10 миллиардов евро отказались.

Теперь правительству дано распоряжение подготовить к 2010 году проект "ограниченного масштаба", предусматривающий в своей первой фазе увеличение территории государства не менее чем на 5 га. Новая территория будет примыкать к кварталу Фонтвиль, где расположен исторический центр страны и сам княжеский дворец. Как отметил в интервью газете "Монако-матэн" князь Альбер II, новая территория позволит построить дома с общей площадью помещений в 300 тысяч квадратных метров.

Монарх, известный своими инициативами по защите окружающей среды, подчеркнул, что строительные работы будут вестись так, чтобы не создавать неудобства для жителей страны. "Также новый квартал станет образцовым с точки зрения использования возобновляемых источников энергии и экологически чистых строительных материалов", — пообещал он.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!