Главная Новости Бизнес Сегодня Рада будет постатейно разбирать проект бюджета-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Рада будет постатейно разбирать проект бюджета-2010

20 ноября 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
Сегодня Рада будет постатейно разбирать проект бюджета-2010

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 20 ноября, продолжит рассмотрение проекта государственного бюджета на 2010 год.

Об этом говорится в повестке дня Рады.

Кроме того, парламент рассмотрит предложения Президента Виктора Ющенко к закону "О внесении изменений в законы "О государственном бюджете на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия", предусматривающему увеличение доходов госбюджета-2009 на 5,5 млрд. гривен до 251,1 млрд., расходов — на 5,9 млрд. гривен до 279,9 млрд.

Рада также рассмотрит во втором чтении законопроект №5263-2, предусматривающий внесение изменений в закон "О выборах Президента" и законопроект №3469, уточняющий статус органов ведения государственного реестра избирателей.

Кроме этого, парламент рассмотрит включение в повестку дня законопроекта №5238 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете на 2009 год" (о финансировании правосудия)".

Напомним, 19 ноября Рада отказалась одобрить выводы бюджетного комитета парламента по проекту закона государственного бюджета на 2010 год, после чего первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович сообщил, что согласно Бюджетному кодексу в случае, если рекомендации бюджетного комитета не принимаются в целом, парламент должен перейти к рассмотрению проекта госбюджета-2010 постатейно.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!