Главная Новости Бизнес Тимошенко ожидает, что цена на газ в 2010 году останется почти прежней
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ожидает, что цена на газ в 2010 году останется почти прежней

23 ноября 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ожидает, что цена на газ в 2010 году останется почти прежней

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что цена на газ для Украины в 2010 году будет приемлемой, так как цена на его транзит в Европу поднимается на 60%. Об этом она сказала в интервью телеканалу ICTV 22 ноября.

"Вот благодаря этим составляющим, я убеждена, что цена для Украины на газ будет почти такой на 2010 год, как и на 2009. Потому хочу успокоить промышленников, всех, кто потребляет природный газ: именно так мы видим следующий год", — заявила Тимошенко. При этом она снова отметила, что штрафных санкций по отношению к "Нафтогазу" за недобор объемов газа не будет.

"Всем хочется почему-то, чтобы с Украины взяли эти штрафные санкции. Хоть за что-то же нужно критиковать премьер-министра и правительство. Я думаю, что они хотят, чтобы штрафные санкции начислили", — добавила Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что Украина — не единственное государство, которое недобрало заявленные объемы газа, и объяснила такую ситуацию финансово-экономическим кризисом.

Тимошенко выразила уверенность, что Россия также не предъявит штрафных санкций и другим странам, которые недобрали необходимые объемы газа.

Напомним, ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия не намерена предъявлять штрафные санкции к Украине за недобор газа в 2009 году.

Украина и Россия договорились о корректировке контрактов по поставке природного газа.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!