Главная Новости Бизнес Сегодня Кабмин рассмотрит размеры пенсий и соцвыплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Кабмин рассмотрит размеры пенсий и соцвыплат

26 ноября 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Сегодня Кабмин рассмотрит размеры пенсий и соцвыплат

Кабинет Министров на внеочередном заседании в четверг рассмотрит вопросы размеров пенсий и социальных выплат в связи с внесением Радой изменений в закон о государственном бюджете на 2009 год.

Об этом говорится в повестке дня заседания, передают "Українські новини".

Кроме того, Кабмин намерен в четверг повторно принять постановления о привлечении инвестиций под госгарантии для закупки автомобилей для инвалидов и скорой медицинской помощи, приостановленные Президентом Виктором Ющенко.

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова сказала, что процесс оформления кредита с китайской стороной для закупки автомобилей для инвалидов идет.

По ее словам, китайская сторона уже внесла свои предложения по условиям договора.

"У нас идут переговоры, мы получили от китайской стороны условия контракта. Мы же не можем все остановить", — сказала министр.

Кроме вышеназванных вопросов, Кабмин в четверг намерен внести в изменения в порядок продления сроков расчетов по внешнеэкономическим операциям.

Также Кабмин рассмотрит перерасчет пенсий в связи с принятием закона о престижности шахтерского труда.

Как сообщалось, 20 октября Рада установила с 1 ноября 2009 года размер минимальной зарплаты (который ранее составлял 669 гривен в месяц) 744 гривны, с 1 января 2010 года — 869 гривен, с 1 апреля 2010 года — 884 гривны, с 1 июля 2010 — 888 гривен, с 1 октября 2010 — 907 гривен и с 1 декабря 2010 года — 922 гривны.

Ющенко подписал этот закон.

20 ноября Верховная Рада 241 голосом вернула проект госбюджета-2010 Кабмину на доработку.

25 ноября Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров о разрешении промышленному объединению "Укрпротез" (Киев) привлечь кредит 400 млн. долларов у Экспортно-импортного банка Китая и Банка развития Китая под государственные гарантии для закупки автомобилей для инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!